Projektteam AuVschwung

Rita Eichhorn
Teilprojektkoordinatorin

Tel. (0341) 4137-2001

eichhorn.rita@auvschwung.de

Sybille Breuer
Beratungsfachkraft

Tel. (0341) 4137-2020

breuer.sybille@auvschwung.de

Burchard Siuts
Stv. Teilprojektkoordinator

Integrationsberater Schwerpunkt Unternehmen

Tel. (0341) 4137-2022

siuts.burchard@auvschwung.de

Patricia Roscher-Rothenberger
Integrationsberaterin

Tel. (0341) 4137-2021

roscher-r.patricia@auvschwung.de

Katja Grosch
Integrationsberaterin

Tel. (0341) 4137-2024

grosch.katja@auvschwung.de

Maximilian Leistner
Integrationsberater Schwerpunkt Unternehmen

Tel. (0341) 4137-2023
leistner.maximilian@auvschwung.de

Olaf Reinhardt
Integrationsberater Schwerpunkt Coaching

Tel. (0341) 4137-2004

reinhardt.olaf@auvschwung.de

Uwe Muschall

Integrationsberater Schwerpunkt Bewerbung

Tel. (0341) 4137-2009

uwemuschall@auvschwung.de

Servicestelle

Grimmaische Straße 10

04109 Leipzig

Tel. (0341) 41 37-2020

E-Mail: info@auvschwung.de

Öffnungszeiten
Mo - Do 8.00-16.30 Uhr
Fr

8.00-15.00 Uhr

Mi

9.30-16.30 Uhr

in Gebärdensprache

Sprechtag
Do 13.00-15.00 Uhr

AuVschwung ist ein Projekt der Inklusionsinitiative der Bundesregierung zur intensivierten Eingliederung und Beratung von Menschen mit Behinderung